Московский "Спартак" с победы начал Чемпиона России по мини-футболу в Люберцах

17.09.2017, 16:43      Новости Люберцы
ЛЮБЕРЦЫ. 17 сентября. INLUBERTSY.RU - 16 сентября московский мини-футбольный клуб "Спартак" в Люберцах обыграл в первом туре Чемпионата России (Высшая лига) команду "Мосполитех" 5:1, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на городской сайт ИнфоЛюберцы.

"В стартовом поединке Высшей лиги на протяжении большей части первого тайма на табло горели унылые нули.«Спартак» заставил проснуться своих болельщиков на 19-й минуте игры. Красно-белые поймали соперника на контратаке и открыли счёт в матче — гол на счету Максима Конова. В следующей атаке уже Виктор Филатовблеснул индивидуальным мастерством и удвоил преимущество «Спартака». Но и это было ещё не всё! Не успели гости оправиться от двух пропущенных мячей, как Дмитрий Файзуллин был вынужден вновь достать мяч из сетки. На сей раз Алексей Гордеев красивым ударом сделал счёт крупным", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что «Мосполитех» долгое время вообще ничего не мог создать в атаке, однако на последней минуте первого тайма сумел сократить разницу в счёте.

Во второй половине встречи рисунок игры никак не изменился. Команды монотонно перекатывали мяч в середине площадки, стараясь доводить каждую атаку до удара по воротам. «Одни не могут, другие не хотят» — именно так можно было охарактеризовать этот поединок.

На 33-й минуте игрыАнатолий Бадретдиновизящно разобрался с защитником гостей и мощным ударом в четвёртый раз огорчил «Мосполитех», а спустя минуту ужуРоман Адамовоказался в объятиях партнёров — 5:1.

Заключительные 15 минут спартаковцы сконцентрировались на игре в обороне и ловили соперника на контратаках, однако больше забитых мячей зрители так и не увидели.

"Красно-белые начинают сезон с уверенной победы и с хорошим настроением готовятся ко второму этапу Кубка России", - приводится в завершении.

«Спартак» — «Мосполитех» —5:1 (3:1)

Голы: Конов 19’, Филатов 19’, Гордеев 19’, Бадретдинов 33’, Адамов 34’ — Попов (а/г) 25'

Предупреждения: нет – Харин 30’

«Спартак»: Формин – Абрамов (к), Бадретдинов, Аносов, Адамов, Филатов, Гордеев, Попов, Аманбаев, Зыков, Ахмедов, Конов

«Мосполитех»: Файзуллин – Миннигалиев В., Харин, Плаксин В., Ахуков, Стерхов, Хромых, Калашник, Догадаев В., Догадаев И., Слепцов, Тренкунов, Суслов, Олейников.